Foires aux fromages et Concours : 1998, 1999, 2000 et 2001
Résultats du 4è concours régional des fromages fermiers de Bourgogne 2001
Concours Morbier 2000 - 2001
Concours international des fromages de Montagne : la qualité du Chevrotin à nouveau reconnue - 2000
Résultats du concours Chevrotin - La Roche sur Foron - 2000
Concours Régional de fromages fermiers de Bourgogne 1999
2e concours Régional de fromages fermiers de Bourgogne 1999
Le 9e Concours Annuel des fromages de Morbier 1999
Concours de Tome des Bauges 1999
Concours du Brie de Melun 1999
Concours d'automne de Chevrotin 1999
Palmarès concours fête des fromages Rocamadour 1998 - 2001
Concours fromages de chèvre fermiers d'Ile-de-France
Mantes-la-Jolie 1998
Concours internationnaux des miels et fromages de montage du SAM 1998

 

Concours Régional de fromages fermiers
de Bourgogne 1999.

Le 1er concours régional de fromages fermiers de Bourgogne s’est déroulé à Saulieu dans le cadre des journées gastronomiques du Grand Morvan, le 22 mai. La Présidence était assurée par Bernard Loiseau.
Organisation : Les chèvriers Bourguignons avec la participation des techniciens des Chambres d’Agriculture et du CERD.

Cat. : Crottin de Chavignol

Prix spécial du Jury :
- GAEC de la Pouvesle

Cat. : Charolais

Médailles d’argent :
- Lionel GELIN
- Earl Depoil
- GAEC Agri-Breuil

Cat. : Mâconnais

Médaille d’or :
- GAEC de la Baratte
Médaille d’argent :
- M. TALON
Médaille de bronze :
- GAEC de la Gravaise

Cat. : Crottin frais

Médaille d’or :
- Fromagerie de Siloë
Médaille de bronze :
- SAEM Loire et Allier
- Colette GIRAUD
- Ex Jacky COMAT

Cat. : Crottin mi-sec

Médaille d’or :
- Ste Matrat Picard
Médaille d’argent :
- Fromagerie Siloë
- Earl des Thillots

Cat. : Crottins affinés

Médaille d’or mention spéciale du jury
- Pascal PICAULT
Prix de la Chambre d’Agriculture de Bourgogne
- GAEC de la Chevrerie des Filletière
Médaille d’argent :
- M. TALON
- Ex. Christine NIVOT

Cat. : Vézelay

Médaille d’argent :
- GAEC de la Chevrerie
- Ex. Sylvain et Tina VALLIOT
Médaille de bronze :
- Earl de la Borde

Cat. : Spécialité de chèvres

Médaille d’argent :
- Sté Matrat Picard
J- ack DELIN
Médaille de bronze :
- Scea des Aubépins

Cat. : Autres lactiques chèvres

Médaille d’or :
- Jacques MADELEINE
- Moine Pierre
- GAEC de la Chevrerie

Cat. : Vache lactique à croûte fleurie

Médaille d’argent :
- GAEC de Rochefontaine
- GAEC Gènes Lait -
- Gilberte TRESILLARD

Cat. : Soumaintrain fermier terroir d’Armance

Médaille d’or :
- GAEC Roy
Médaille d’argent :
- Philippe GILLOT

Cat. Spécialité fromage de vache

Médaille d’or :
- Earl des Thillots
Prix du Conseil régional :
- GAEC de Rochefontaine
Médaille d’or :
- Earl du Bon Accueil

Cat. Brebis pâte pressée non cuite

Médaille d’or - Prix de la Ville de Saulieu
- Didier LOISON LE CONRIEUX

Cat. : Spécialité brebis

Médaille d’or :
- Severin/Drivière
Médaille d’argent :
- JP & F. GUYONNET
- Ex : Andrée PANNETRAT